COMMISSION URBANISME – TRAVAUX - ENVIRONNEMENT - PATRIMOINE :

Objet : instruction des demandes d'urbanisme, suivi de l'assainissement, élaboration carte communale, valorisation du patrimoine

Objet : projets et suivis des travaux d'entretien de la voirie et des bâtiments communaux.


PRESIDENT : Christian ENJALBERT/Daniel MARQUES

MEMBRES   : Didier BOUDET

Michel FERAUD

Alain LAFON

Daniel MARQUES

Sylvie PINEL

Maxime SANCHEZ


COMMISSION DES FINANCES :

Objet : élaboration du budget, suivi des lignes budgétaires, emprunts, etc…


PRESIDENT : Philippe BARON

MEMBRES   : Myriam RABAUD

Daniel MARQUES



COMMISSION DE L'ECOLE :

Objet : lien avec les enseignants et les parents d'élèves, gestion du personnel communal, gestion des projets


PRESIDENT : Mathilde RONFOT  (délégués au Conseil d'école : RONFOT - RABAUD)

MEMBRES   : Myriam RABAUD

Maxime SANCHEZ

Sandrine JAVELOT


COMMISSION ANIMATION/COMMUNICATION :

Objet : informer, gestion et organisation des manifestations


PRESIDENT : Myriam RABAUD

MEMBRES   : Mathilde RONFOT

Sylvie PINEL

Christine AMBAYRAC

Christian ENJALBERT

Maxime SANCHEZ

Michel FERAUD

Marie-Louise VIGNEAUX




COMMISSION ELECTORALE :

Objet : révision des listes électorales


PRESIDENT : Michel TOURNIER - MAIRE

DELEGUE DE L'ADMINISTRATION : M. PUEYO

DELEGUE DU TRIBUNAL DE GRANDE INSTANCE : Pierre PALMA

MEMBRES : Michel TOURNIER

Sylvie PINEL

Marie-Louise VIGNEAUX

Sandrine JAVELOT


COMMISSION D'APPEL D'OFFRES :

Objet : présence lors de l'ouverture des plis (3 délégués titulaires)


PRESIDENT : Michel TOURNIER - MAIRE

MEMBRES : Michel FERAUD

Didier BOUDET

Daniel MARQUES




CENTRE COMMUNAL D'AIDE SOCIALE :

Objet : examen des demandes d'aide sociale (4 élus et 4 membres extérieurs)


PRESIDENT : Michel TOURNIER - MAIRE

MEMBRES :   Philippe BARON

Mathilde RONFOT

Sylvie PINEL


Monique BERMOND

Françoise BARON

Fabienne FARDIN

Pierre PALMA



COMMISSION DES IMPÔTS :

Objet : contrôle des modifications des constructions (6 commissaires titulaires, 6 suppléants)


PRESIDENT : Michel TOURNIER - MAIRE

MEMBRES TITULAIRES : Daniel MARQUES

Myriam RABAUD

Robert ALBAREDE

Fabienne FARDIN

Didier DUZAC (SAINT GAUZENS)


MEMBRES SUPPLEANTS : Philippe BARON

Michel FERAUD

Christian PUEYO

Christian ENJALBERT

Didier BOUDET

Robert CLOUP (LAVAUR)




REPRESENTATION DE LA COMMUNE AUPRES D'AUTRES COLLECTIVITES ET / OU ORGANISMES :

DELEGATIONSTITULAIRES

 SUPPLEANTS


C.C.T.A.TOURNIER Michel RABAUD Myriam
S.C.O.T.

TOURNIER Michel

 ENJALBERT Christian

S.I.C.T.O.M.

BOUDET Didier

ENJALBERT Christian



S.I.E.M.N.

LAFON Alain

FERAUD Michel

CORRESPONDANT DEFENSERONFOT Mathilde
SERVICE DES CRUES

LAFON Alain


RESPONSABLE SALLE COMMUNALERABAUD Myriam
RESPONSABLE ASSOCIATIONS

RABAUD Myriam


CHEMIN DE RANDONNEEBOUDET Didier
CORRESPONDANT SECURITE ROUTIERERABAUD Myriam

 
 
Service proposé par Magnus - Powered by MagicSite